2020-2021学年校内优秀学生奖学金获得者公示

发布时间:2021年10月12日 作者: 浏览次数:[]

我校2020-2021学年校内优秀学生奖学金经班级评选、各系初审、学校复审,共评选出吴洋等2146名优秀学生奖学金获得者、柳婷等11名单项奖学金获得者,现予以公示。对公示结果有异议者,请于101416:00前向学生资助管理中心(教学1区210室)反映或投于意见箱内(教学1区2楼大厅)。

联系电话:62576836    62576861(纪委监察室)

人:王老师  老师

河南医学高等专科学校学生处

20211012日    

 

 

 

河南医学高等专科学校2020-2021学年校内优秀学生奖学金获奖者名单

 一、2019级优秀学生奖学金获奖者名单(共1153人)

1.护理系(共540人)

2019级护理1

一等奖学金 孙婉祯 柴思影

二等奖学金 刘倩倩 刘晓璟 郭一佳 郜梦媛 杨江茹

三等奖学金 吴月彤 高子涵 陆国欣 李垚祎 李燕花 孔令娟 韩文杰 屈明月

2019级护理2

一等奖学金 杨国超 刘依静

二等奖学金 刘亚静 殷慧敏 党冉冉 李易恬

三等奖学金 丁明明 于相娇 李文龙 田盼盼 邓子怡 杨思懿 刘丹丹

2019级护理3

一等奖学金 邓鑫洁 韩汶芳

二等奖学金 杜孟珂 蔡亚茹 任慧娴

三等奖学金 陈莉波 靳艺洋 马雪婷 郝文琪 马晓威 李宇涵 朱梦瑶

2019级护理4

一等奖学金 刘怡菲 刘瑞敏

二等奖学金 曹万山 张叶叶 黄丽丽 潘雅婷

三等奖学金 张容垚 安淼淼 于慢慢 潘雪莹 李梦茹 李佳羽

2019级护理5

一等奖学金 常芳芳 李听雨

二等奖学金 陈月丽 何玉芳 陈怡君 付泓博 许梦珂

三等奖学金 陈明明 李兴婷 王梦爽 薛晓静 李琼杰 阳凌云 陈欣雨

2019级护理6

一等奖学金 张冰冰

二等奖学金 李慧慧 蒋海迪 张曼曼

三等奖学金 张佳昱 李星昱 董怡然 王振亚 郭世鸽 王真真

2019级护理7

一等奖学金 万首一

二等奖学金 王翌可 刘欣欣 聂柯敏 张可蒙

三等奖学金 范彦楠 赵艳慧 张龙雨 刘嘉颖 孙新田 邵艳勤 孔雨涵 王丹阳

2019级护理8

一等奖学金 夏雅洁 要海冰 张苗云

二等奖学金 吕俊克 徐婷婷 胡晓玉 王利可 王梓聪

三等奖学金 刘甜梦 胡瑞双 马雨璐 杨亚茹 陈梦荣 王丹鹤 田梦垚 张孟姣

2019级护理9

一等奖学金 李佳佳

二等奖学金 胡兵新 黄顺茹 李梦瑶 任宏达 索丹妮

三等奖学金 耿晨靖 赵雪墁 吕雨佳 任凤贤 马淑娟 朱梦珂 闫冠军

2019级护理10

一等奖学金 孔霄雯 王华豫 王雪格

二等奖学金 孙苗苗 刘艺飞 邵静宜 尧梦娇 曹梦宇

三等奖学金 王梦圆 雷文静 梅田田 陈楠楠 王芙蓉 孙文亭 王文慧

学习优秀奖

2019级护理11

一等奖学金 高冰洁

二等奖学金 牛森然 张晓展 尹慧君 任雪寒

三等奖学金 褚玉格 张晶晶 蔡正星 康艳青

2019级护理12

一等奖学金 许思佳 朱艺凡 张梦辉

二等奖学金 钟梦霞 杨志慧 牛一丹 杨鑫余 刘小霞

三等奖学金 刘荣荣 侯若彤 王亚锦 刘梦洁 卢昱源 李阿静 朱凌逸

2019级护理13

一等奖学金 吴芬琪 丁婉芹

二等奖学金 田晓英 张依霖 董一凡 马小雪 李文慧 王凤丹

三等奖学金 张天宇 吴佳乐 叶佩佩 崔冰燕

学习优秀奖 孙中婷

2019级护理14

一等奖学金 胡小雨 王欢欢 刘艺轩

二等奖学金 段家欣 曹雨露 郝江蓝 兖洒洒 吴韩旭

三等奖学金 郭沛昊 解晓荣 郭晨阳 罗金萍 王雨阳 李思雅 王纬仪 严莉燕 王佳丽

学习优秀奖 李潮霞

2019级护理15

一等奖学金 闫思男 杨晓莉

二等奖学金 孟亚蕊 徐晓洋 宋紫轩 张婷婷

三等奖学金 齐辰怡 郑倩雯 靳珍妮 权梦杰

2019级护理16

一等奖学金 王绍帆

二等奖学金 焦艳青 安园园

三等奖学金 张思佳 胡雅冰 路梦珂 高新雅 郑欣悦

2019级护理17

一等奖学金 范学花 贾梦鑫

二等奖学金 陈颖璇 欧阳忆寒 翟家莉 徐灿灿 范灵美

三等奖学金 李欢欢 林曼曼 王珺璐

2019级护理18

一等奖学金 王雪柯 花迎双

二等奖学金 陈沁茹 孙梦瑶 陈媛媛 郭凤梨

三等奖学金 贾晨斌 孟思莹 马佳影 严允含 陈佳爽 张欣月

学习优秀奖

2019级护理19

一等奖学金 吴婷婷 姚显敬

二等奖学金 白雯雯 吴祎欣 娄婷婷 万雨可

三等奖学金 王慧慧 王梦玲 沈一凡 郑继云 金迪迪

2019级护理20

一等奖学金 高茹芳 祁晴晴

二等奖学金 陈鹏飞 张欣怡 郭棋棋

三等奖学金 杨梦钰 焦奕丹 任静楠 吕恩鸽

2019级护理21

一等奖学金 余悦童 杨梦丽

二等奖学金 魏豪翔 赵智鑫 蒋萌萌 周乐园

三等奖学金 赵兰星 张静宇 李亚琦 王欣雨 张文雪

2019级护理22

一等奖学金 秦玉娟 方梦娟

二等奖学金 魏钰莹 赵卫芳 张泰龙 李文慧

三等奖学金 郑淇淇 于璇璐 赵佳伟 王乙竹 刘黎珍 王庆庆 魏传煜

2019ICU护理1

一等奖学金 朱晓雪 张春燕

二等奖学金 王嫣琦 秦维佳 贺佳宜

三等奖学金 张军珂 赵凯薇 卫佳蓉 郝苹秀 张琳琳 王明亮 孙正轩 史芮菡 牛小晶 陈云婷

2019ICU护理2

一等奖学金 西 张淼淼

二等奖学金 付怡雯 孟姿含 孙怡晗 魏壮壮

三等奖学金 袁珍珍 张聪聪 孟子琳 王婉霜 梁露露 鲁阳悦 马凡姝 董梦宇 李沐窈

2019ICU护理3

一等奖学金 张欣欣

二等奖学金 张怡帆 朱婉婷 王乐乐 衡瑞玲

三等奖学金 王玉洁 张璐瑶 徐晴晴 胡雪颖 蔡慧静 朱秀秀 曹智宏

学习优秀奖 袁娅茹

2019ICU护理4

一等奖学金 武燕辉 王欣珂

二等奖学金 许淑静 段士朋 李鑫蕊 刘超帅

三等奖学金 杨淑静 夏凌云 广 裴晓楠 冯佳玟 王丽娜

2019ICU护理5

一等奖学金 陈营营 许纪元

二等奖学金 雍佳欣 马宇贺 朱雪贞 王晨曦

三等奖学金 关婷方 王瑞雪 马菊华 田忆菲 曹文倩 轩坤霞

2019ICU护理6

一等奖学金 申浩洋

二等奖学金 程梦园 卢佳音 蔡梦瑶 姜慧婷

三等奖学金 张铭倩 朱志豪 宋佳霖 宋子彤 贾一凡

2019级助产班

一等奖学金 贺顺乐 秦瑞丹 王梦晴

二等奖学金 张庆雨 杨雅淇 赵梦瑶 李新月 梁舒含 汪美雪 关锦苗

三等奖学金 马思培 李微娟 张文静 张胜男 麻紫依 郑高晶 宛怡彤

2019护理中外合作1

一等奖学金 马玉英 闫玉蕊 王枫骄

二等奖学金 王子阳 张惠敏 龚云杰

三等奖学金 朱文晴 黄贝贝 郭昱昕 彭静珂 赵心雨

2019护理中外合作2

一等奖学金 臧珏云 曹沙培 付欣怡

二等奖学金 王玲惠 白诺言 李雨歆 柳林佳 高怡晴

三等奖学金 王晴晴 王博婷 王营双 王炳康 张远远 范林娜 李心仪

2019洛阳正骨教改班

一等奖学金 吴莉敏 李嘉欣

二等奖学金 黄瑞坤 崔天娇 杨莹莹 张佳宁

三等奖学金 李书玉 王迎飞 张旭英 魏衬衬 党玉佳 陈琳琳

学习优秀 牛林萍

2019护理士官一大班

一等奖学金 吴瑶光

二等奖学金 郭浩东 齐梦昊 赵俊浩 李明臣 李宗瑶 刘川辉

三等奖学金 张艺超 郝留洋 马宇航 刘青博 刘志剑 郭显嘉 马祥策 田宝磊 孙小龙

2019护理士官二大班

一等奖学金 韩金辰 李自豪 蒋广豪 常家浩

二等奖学金 张毅轲 祁京达 焦宝洋 徐帅飞 崔向凡

三等奖学金 冯浩宇 海世洋 姬秋龙 谢彦斐 张寅海 张振坤 康旭锦 刘兼烨

2.检验系(共93人)

2019医学检验技术一大班

一等奖学金 郝可雨 杜祥雨 郭芮均 李汝丹 李嘉瑶 杨晗嫣

二等奖学金 向利丹 贾淑哲 丁红晨 陈楚月 付欣冉 霍梦迪 曹梦齐 胡梦颖 王利利 张青青

三等奖学金 杜晓宇 付佳依 丁林茹 韩妍珂 陈柯义 陈圆圆 李明娟 李栩颖 樊冰冰 李尹凡 陈启云 侯晓丹 黄丹杰 杨文佳 贾攀攀

2019医学检验技术二大班

一等奖学金 罗文润 刘宇婧 刘小宇 彭蔓瑶 刘倩影

二等奖学金 刘家慧 刘佳琳 魏嗣朋 宋文静 李亚楠 孙志佳 刘智莹 孙笑莹 马慧慧 孙硕丽

三等奖学金 田明玉 司马唯一 胡明亮 王会泽 席迦亨 梅家嘉 王君瑶 万小凤 马阳洋 王楠楠

学习优秀奖 刘新月

2019医学检验技术三大班

一等奖学金 王玉卓 薛小雨 余晓燕

二等奖学金 杨亚文 徐任硕 师一童 仝超男 王甜甜 杨淑雅 张一鸣 张钰皎

三等奖学金 张尧家 张雨薇 王雪映 伍欣雨 尹冰冰 王亚茹 杨宇哲 王思雨 张鹏慧 张微哲

3.药学系(共99人)

2019级药品生产技术班

一等奖学金

二等奖学金 王昌明 宋倩如

三等奖学金 李梦娜 袁莹玉

学习优秀奖 马红杰

2019级药学1

一等奖学金 孔馨怡 崔傲雨

二等奖学金 李子祥 魏根峰 王嘉怡 刘晓姿

三等奖学金 任新宇 娄梦珂 陈嘉音 丁路娟 李晓钰 李俏俏

2019级药学2

一等奖学金 郑润泽 王晨晨

二等奖学金 姚孟蝶 张旭博 茹梦雅

三等奖学金 许锦冬 张广春 赵晗潇 王钰锦 张甜甜 王艳杰

2019级药学3

一等奖学金 孟奕汝

等奖学金 孟亚蕾 楚文然 胡亚磊 胡银花 付珊珊

三等奖学金 关玉婷 田悦琪 李润嘉 郭家俊 卢靖靖 谭彩娜

2019级药学4

一等奖学金

二等奖学金 张将超

三等奖学金 张新丹 张晓莹 王云妍 臧文月 赵言星

2019级中药学1

一等奖学金 曲铄凝 高小利 刘佳茹

二等奖学金 陈艳雯 陈月月 赵怡梦 王桂林 马晨曦 刘冰心 范梦瑶

三等奖学金 赵佳乐 胡紫烨 程悦欣 侯国星 赵瑄瑄 张俊彩 李莹莹 刘琳琳

学习优秀奖

2019级中药学2

等奖学金 张燕玲 石家乐

二等奖学金 孙明妍 孙明航 余梦蝶 杨丹宁 王路毅 聂延华 王思雪

三等奖学金 李家如 李梦恩 张保鑫 徐梦凡 闫文霞 王智华

4.医学技术系(共165人)

2019级医学影像技术一大班

一等奖学金 安思涵 胡以希 韩盈昊

二等奖学金 田亚宁 丁宁宁 关舒静 胡渭培 曹思萱

三等奖学金 冯淼淼 高艺丹 房晓菡 王娇娇 胡净耀 陈海天 骆鲁豫 陈秋杰 岑恒潇 陈永康 蔡一赫 董世磊 侯赛飞 崔荣荣

学习优秀奖 高瑞玲

2019医学影像技术二大班

一等奖学金 刘冰艳 宋一凡 李菽荣 焦圆梦 马朵朵

二等奖学金 鲁灵灵 梁坤新 李燕敏 刘星辰 马欣茹 李荣融 刘雪莉

三等奖学金 刘欣慧 刘宁宁 盛梦霞 刘文果 尚依梦 梁露露 李攀迪 潘祉钰 邵明明 刘雪锐 牛梦帆

2019医学影像技术三大班

一等奖学金 薛曼玉 毛丁显 任嘉馨 陶政霖

二等奖学金 马亚楠 彭盼盼 田梦瑶 史晓爽 宋冰洁 石苗苗 宋云鹤 田淑敏

三等奖学金 史孟娇 王铭雨 涂明明 许逸笛 徐源擎 王梦瑶 彭梦研 任亚茹 王沛文 王熠凡 王恒艳 李惠英

学习优秀奖 倪梦飞

2019医学影像技术四大班

一等奖学金 邢书蕾 张嘉怡 张国莉

二等奖学金 袁思宇 张明月 文崇旭 于高玲 袁珍燕 杨旭东 宗艳洁 杨世龙 朱梦瑶

三等奖学金 张鑫如 张晓琦 严思雨 张玲云 许玉洁 杨婷婷 岳芍含 张玉萍 朱艳萌 张雪颖 郑芸婷

2019医学影像技术教改

一等奖学金 朱孟婷 刘金锦

二等奖学金 崔青臻

三等奖学金 贾梦瑶 姚怡龙 王月洋 李照颖 王涣君

2019级眼视光技术班

一等奖学金 刘一明 韩婉婷 罗佳佳 李思凡 康舒莉 范梦鸽

二等奖学金 王炳龙 鹿瀛丹 张怡萌 李贝贝 张海博 杨世帆 孙佳怡 王欣怡

三等奖学金 李思佳 宋邦琼 贾晶晶 吴媛颖 梅婉颖 崔静玉 杜宇洋 蔡梦琰 商嘉慧 刘凤梅 何慧凯 黄培楠 曹瑞雨

5.医学系(共256人)

2019医学营养班

一等奖学金 闫信想 曹冉博

二等奖学金 郑赛文 张恩赐 邓文静

三等奖学金 曹梦瑶 王亚静 张甜甜 张雪红

2019级康复治疗技术1

一等奖学金 吴情情 李现康 陈叶茂 张巧玲

二等奖学金 吴依坡 吕宗泽 冯荣娜 秦静楠 李梦雨 王瑞阳 王一淼

三等奖学金 吴遨飞 李佳茜 任凯月 方晓艺 王静洁

2019级康复治疗技术2

一等奖学金 聂冬梅 黄欣瑶

二等奖学金 张思晗 王梦浩 常瑛楠

三等奖学金 高贝欣 黄婷婷 娄裕淇 李寒露 杨凤真 王娜娜

2019临床医学1

一等奖学金 张晓凝 李昌浩

二等奖学金 钟诗语 王自英 薛博文 刘明亮 魏家宝 李穆丁

三等奖学金 刘庆超 聂宏宇 崔佳佳 李会瑾 杨宁馨 赵欣宜 李乐乐 冯佳丽

2019临床医学2

一等奖学金 吴艺卓 鞠周敏

二等奖学金 段政昊 付卓恒 高文龙 雷雨田

三等奖学金 胡晓萍 王翠珍 汪玉玲 许云芳 肖安然 杨文朴 张文涛 王梦瑶 徐会欣

2019临床医学3

一等奖学金 杨乐乐

二等奖学金 张志强 郭雨婷 宋晓艺 赵家宝 汪宏正 袁道云 韩波波

三等奖学金 曹东豪 王向阳 符晓怡 李灵芳 黄发玲 李敖雪 臧克昌 魏智星 姬春媛

2019临床医学4

一等奖学金 刘楠花

二等奖学金 强梦圆 王鹤羽 张晴雯 王淑慧 王康迪

三等奖学金 刘云长 贺梦瑶 谭春梅 谢潇宇 蒋海燕

2019临床医学三大班

一等奖学金 刘珊红 姚梦茹 张亚茹

二等奖学金 李佳璐 李程璐 姚兴明 李志佳 范津睿 祁利君 袁梦卉 张好冉 张兵兵

三等奖学金 胡燕子 赵依迪 解雨洁 郭玉洁 谢永欣 刘世东 朱卓宁 雷泽敏 黎凯月

2019临床医学四大班

一等奖学金 黄晶晶 孙中悦 李贵婷 张仲夏 李明昱

二等奖学金 魏俣娴 赵一达 李雨叠 熊诗涵 陈孟凡 王蔚丽 孔富强 马一鸣 王莹莹 彭梦月

三等奖学金 马晓敏 王瑛鸽 邵冰欣 耿晓玉 张益鸣 马静怡 杨林凤 梅早清 黄超丽 唐欣悦 张梦茹 陈嘉展 陈佳倩 陈奎君

2019临床医学五大班

一等奖学金 付晶淼 张甜甜 李一帆 贾皓文 陈卓雅 刘梦瑶 孙睿敏

二等奖学金 王照宏 栗奥宇 任巧丽 上官怡帆 蒋佳雯 任倩倩 朱小雨 刘佳文 龚映月 张云梦 赵琪孟

三等奖学金 沈禹男 高菀皎 齐铭龙 梁迪生 张嘉欣 李盈盈 郭雯佳 李阳光 翟舒旭 赵耀豪 李润琳 吴一丹 陆莹莹 黄薄霖 韩学新

2019临床医学六大班

一等奖学金 吕文晓 安灿美 陈大梦 姜钰琳

二等奖学金 刘程程 郜智科 苏玉斌 梁利丹 张乘毓 涂梦怡 孙晶格 孙佳诺 李梓萌

三等奖学金 蔡树涵 赵世豪 盛群芳 赵艳艳 杜涵玉 时静雯 郝晓静 潘姿茜 刘明辉 苗敬明 孙梦瑶 赵振宇 解晓雨 杨康宇 闫艳灵

2020级优秀学生奖学金获奖者名单(共1004人)

1.护理系(共480人)

2020级护理1

一等奖学金 闫嘉欣

二等奖学金 路子豪 徐文杰 魏鑫媛 刘敏娜 胡冰冰

三等奖学金 韩元英 赵慧杰 詹晓玲

2020级护理2

一等奖学金 陈萌萌

二等奖学金 周芷若 邢梦菲 杨丽平 陈雪妍

三等奖学金 王果果 胡明霞 庞明慧 张华卫 段欣宇 杨雨新

2020级护理3

一等奖学金 尹荷婷 智春珍

二等奖学金 袁冰豪 闫萌萌 姚琛晨

三等奖学金 陈聪聪 赵嘉宜 马生花 黄佳琦 姿 王紫鑫

2020级护理4

一等奖学金 闫雯雯 谢丽平

二等奖学金 刘静鸽 丁梦瑶 张天月

三等奖学金 黄诗婷 席醒醒 赵宇娜 常恒磊

2020级护理5

一等奖学金 牛雅静 菅雪洋

二等奖学金 李梦爱 张宇嘉 刘妤婕

三等奖学金 裴正娜 于珍珍 刘玉洁 吴嘉欣 李瑞丽

2020级护理6

一等奖学金 李赛男 熊莉雯

二等奖学金 吉文芳 李星星 李娅萱 曹含悦

三等奖学金 张文乐 郑晶晶 张启航 赵明明

2020级护理7

一等奖学金 贾慧格

二等奖学金 徐静文 吴艳艳 陈星蓓 范彤彤 赵文瑄

三等奖学金 郭芊妤 张艳文 赵可奇 李盈盈 曹梦佳 耿超越 常梦婷

2020级护理8

一等奖学金 张恩泽 王珂欣

二等奖学金 苏岩岩 曹欣雨 郑春楠 郑惠心

三等奖学金 侯文佳 闫子航 付艳文 高玉梅 苏文静

2020级护理9

一等奖学金 丁梦园 张毅冰

二等奖学金 张春阳 佘豫哲 苌艺莹 葛莹莹

三等奖学金 杨齐齐 郭子琛 李莹莹 李培瑜 左阳阳 万曼雯 张璇璇

2020级护理10

一等奖学金 李宇笑 贾玉颖

二等奖学金 马卉桐 杜乐心 杨孟雨

三等奖学金 和佳琪 王艺颖 时永雪 施呈丽 贺天莹 毛肖月

2020级护理11

一等奖学金 龚希晴 魏子涵

二等奖学金 侯伟红 李智豪 李莹莹 孙雅楠

三等奖学金 马文慧 黄文静 王俊涛 王亚楠 王静静 杨芯如 杨田田

2020级护理12

一等奖学金 张惠蕊 陈洁洁

二等奖学金 冯文杰 周思文 孟佳怡 魏梦瑶

三等奖学金 包秋莹 闫晨田 孙艳飞 范舒雅 邬娇阳

2020级护理13

一等奖学金 张梦心

二等奖学金 梁一凡 刘雯静 张云飞 邱冰倩 何抒晴

三等奖学金 胡梦雪 马佳影 牛柯心 冯慧莹 布毅毅 武奕佳

2020年护理14

一等奖学金 袁佳孟

二等奖学金 孙晓燕 要梦娜

三等奖学金 申子怡 王晓青 马金婵 陈晴晴 林一凡

2020级护理15

一等奖学金 樊璐瑶

二等奖学金 徐瑞瑞 郭俊杰 王鹏飞

三等奖学金 柳金枝 刘慧玲 胡园园 谢晓晓 陈琪琦

2020级护理16

一等奖学金 李雯鸽 朱子璐

二等奖学金 王怡鑫 胡雨琪 杜宾燕 侯梦琪 胡汭萍

三等奖学金 杨佳乐 王文庆 韩文娟 王玉坤

2020级护理17

一等奖学金 梁佳佩 李锐乾

二等奖学金 刘鑫媛 王甜甜 刘亚丽 戚梦姣

三等奖学金 卫亚萌 鲁晓迪 王淇睿 周世佳 尹梦微

2020级护理18

一等奖学金 王沙沙

二等奖学金 常晴晴 张子硕 赵永乐 翟佳丽

三等奖学金 吴幸怡 郭洋洋 祁佳乐 王璐琪

2020级护理19

等奖学金 茹宇哲

二等奖学金 吴炳宏 刘可欣 冯梦娜

三等奖学金 张彬丽 王晨辉 赵小娟 王珂璐 何恒川 王孟燕 张林林

2020级护理20

等奖学金 安莹莹 贾银萍

二等奖学金 徐明雪 陈浩浩 池璐莹 吕雯静

三等奖学金 张恩慧 谢梦依 马怡冰 马静静 倪家兴 崔潇潇

2020级护理21

一等奖学金 刘耀雯 应关昕

二等奖学金 扈雨欣 包颜冰 孙梦圆 彭志平 姚梦轲

三等奖学金 张筱曼 王培园 谭梦情 蒋孟帆 李祖华 陈玉珠

2020级护理22

一等奖学金 张惠媛

二等奖学金 马多雨 李林园 邵文娜

三等奖学金 许梦盈 赵晶晶 徐一平 李迎丽 郭雨润

2020级护理23

一等奖学金 宋宇帆 张洛雁

二等奖学金 郭鑫雨 马冰格

三等奖学金 秦梦佳 王程怡 李新艳

2020级护理24

一等奖学金 程恬羽 赵兵杰

二等奖学金 赵文博 苏子涵 田彦秋 王一帆

三等奖学金 孙攀乐 杨荟如 李念晨 刘文戈 苏西茜

2020ICU护理1

一等奖学金 汪元锋 王家卫

二等奖学金 翟宇豪 李嘉慧 王晨卓 于金航

三等奖学金 张圣洁 赵文卓 杨仪平 姚佳颖 李一丹 雷向辉 索子莹

2020ICU护理2

一等奖学金 邢童飞 刘子菡

二等奖学金 席凌昕 史小涵 赵桓鹤 楚晓聪

三等奖学金 杨佳仪 吴康旭 张梦涵 罗晓旭 帅倩倩 杨佳琪

2020ICU护理3

一等奖学金 韩怡龙 曹齐鹏 胡松颉

二等奖学金 李洋洋 周苗苗 刘贺静 李波宜 何知音 张菲菲 周赛亚

三等奖学金 侯朝缤 景晓玉 陈文静 杨佳佳

2020ICU护理4

等奖学金 郭孟欣 张兆文 夏苗苗

二等奖学金 陈文丹 白宇聪 刘嘉琪 宁盼嘉 代梦影 郭梦朝

三等奖学金 李晓光 燕慧丽 李盼盼 吴淑一 皮婉婷 孙梦格 侯怡林 郭乐晴

2020级康复护理1

一等奖学金 李念念

二等奖学金 刘童童 袁玉凯

三等奖学金 张鸿燕 李文慧 张雅倩 韩景欣

2020级麻醉护理1

一等奖学金 潘寒啸 高康力

二等奖学金 张亚静 崔成铭 宋启浩 郝金磊 芮清华

三等奖学金 张蒙招 龚沐森 过鑫雨 王晓雨

2020级麻醉护理2

一等奖学金 李子帆 刘梦飞

二等奖学金 杜聪颖 杜浛菲 盛梦丽

三等奖学金 翁俪杨 张晓晗 梁忻悦 李彦演 李文柳

2020级护理士官班

一等奖学金 聂子贺 王傲霖 张浩天 李海军

二等奖学金 张桐珲 马儒俊 潘浩宇 侯金榜 刘培达 马泽彬

三等奖学金 李浩然 王正阳 包鑫卓 杜金鹏 李玉新 郭竺昊 韩德山 林天祥 刘益辰 王薪硕 王艺豪 刘方舟 杜仕桦

2020级护理中外合作1

一等奖学金 王宇博 李盈洁 李志明

二等奖学金 王璟悦 朱丽亚

三等奖学金 杨怡佳 王熙凯 王静静 邓可心 刘晓腾

2020级护理中外合作2

一等奖学金 时启迪 常琳琳 段佳文

二等奖学金 孙科洁 赵翊彤

三等奖学金 桑嘉忆 李唯嘉 张钰佩 雷晨曦 高天娇 李震杰 刘松鹤 田一利 王艾莎

2020级助产1

一等奖学金 丁佳佳

二等奖学金 邓文月 牛安琪 王秋燕 杨家一

三等奖学金 干梦丽 范梦瑶 孔伟莉 田家亿

2020级助产2

一等奖学金 董亚楠 史佳艳

二等奖学金 李若冰 郭静鸽 关梦宇

三等奖学金 张高博 郑雅惠 崔卫杰

2.检验系(共79人)

2020医学检验技术一大

一等奖学金 李明珠 杨梦停 刘晨雨 尤恩琦 陈天阳

二等奖学金 赵月洁 李雅静 贾紫妍 黎青青 王笑迎 黄雪静 董凡凡 赵丹莉

三等奖学金 张晨曦 王晨晖 许晓敏 陶婧涵 周思雨 邢怡斐 刘艺璇 赵静冉 逯婉欣 娄馨月 张新宁 李豆豆 高茹茹

2020医学检验技术二大

一等奖学金 柴明杰 吕小忙 蔡汶原 刘红叶 范可欣 赵文锈

二等奖学金 刘维嘉 王文霖 纠子琳 刘婧娴 黄硕硕 苏真珍 王欣婷 周秋雨 淡亚辉 李珂琪 邹梦佳

三等奖学金 韩丽娜 高奕欣 范苏蕾 王一童 查晓瑜 李雨晗 樊雪霞 金文静

2020医学检验技术三大

一等奖学金 冯俊杰 姬舒鑫 李颖珠 赵佳和 孙美欢

二等奖学金 谢露琳 张心悦 南晓阳 胡云迪 朱双欣 闫玮祎 宋莉莉

三等奖学金 刘长江 苏梦迪 徐梦仁 王燕鸽 吴莹莹 王敬茹 朱佳艺 冯笑笑

3.药学系(共120人)

2020级药品生产技术班

一等奖学金 王梦臣 赵新月

二等奖学金 崔怡佳 卢梁雨 冯露露 史永利 李嘉祺

三等奖学金 王逍遥 宋阳阳 贾月凡 夏雨晴 李浩冉

2020级药学1

一等奖学金 牛东雪 荆钰颖

二等奖学金 王盈盈 房红星 杨新茹 孙迂锟 陈丹晴 杨燕兵

三等奖学金 乔佳璐 孔廷平 石林冉 张雪营 张艳芳 陈彬彬 翟明月 张龙飞 李锦芳

2020级药学2

一等奖学金 徐孟娟 蔡绍丹

二等奖学金 黄一鸣 张慧君 张梦瑶 丁焕焕 李嵩柯 张雅静

三等奖学金 闫鹏曼 范琳琳 尹炳果 张雨佳 范静雯 鲁艳艳 崔雪蝶 吕淑楠 何俐俐

2020级药学3

二等奖学金 李振珠 刘淑婷 杨志佳 张悦悦

三等奖学金 李鹏帆 宋岳毅 马永真 赵晓梅 王亚桢

2020级药学4

一等奖学金 王鸿涛 李慧语

二等奖学金 冯永琪 水亚吉

三等奖学金 张萌萱 刘慧鹏 宋雅琼 靳沛霞 魏纪云

2020级中药学1

一等奖学金 张慧倩 贺琼伊

二等奖学金 王岚橦 王梦园 贵冰洁 王冬丽

三等奖学金 陈昱聪 韩梦娇 刘晓月 贾晓燕 张亚丹 张怡菲 张红丽

2020级中药学2

等奖学金 邢桂源 侯冰妍 鄂亚坤

等奖学金 陈梦洁 吴梦琴 买紫茵

2020级中药学3

一等奖学金 吴亚威 金怡彤

二等奖学金 李彦浩 何雨婷 胡德明 郝科鑫 李兰晶

三等奖学金 付贵阳 杜涵宇 许可悦 袁鑫宏 朱俞敬 李佳绮 何飞燕

2020级中药学4

一等奖学金 焦雨萌 张子颖

二等奖学金 侯金莲 王珊珊 郭晓燕 薛梦佳

三等奖学金 钱唱唱 李涵笑 安改萍 尚静静 唐誉展 张锦涛 吴艺媛

4.医学技术系(共141人)

2020级眼视光技术

一等奖学金 王铭纯 路佳亮 许可欣 张艳霞 朱瀚森 高梦瑶

二等奖学金 张艺豪 张皓婷 毛榉霖 周佳依 高子涵 宗聪慧 王尚洁 吴黎莹 户莉雪 王俊雅

三等奖学金 李祥茹 尤怡冰 赵亚茹 马小艳 徐科杰 贾伊蕊 薛慧莹 武俊玲 邹梦园 曹明月 于梦迪 张真想 梁家莹 梁亚宁 张翠云 曹田田

2020医学影像技术一大

一等奖学金 张继聪 杨雅然 赵若迪

二等奖学金 赵文溪 姚卉雨 伍鹏臻 李思琪 党琳杰 王怡潇 沈静娴 庄子怡 杨世洪

三等奖学金 张太昆 李可欣 孙晓冰 衡珂心 秦栋梁 高利影 卜雨婷 郑斯文 陈思佳 李茜雨 马鸣远 陈玉茹

2020医学影像技术二大

一等奖学金 许芳恺 张媛媛 张冰琦

二等奖学金 张雯静 黄玉柳 石江钊 张九婷 张世冉 秦智钰 李晶晶 荆春蕊 樊玲利 江永乐

三等奖学金 余欢欢 王子丹 宋靓焱 叶梦可 李相然 赵梦娟 杜彩霞 马毓聪 沈可心 马芸怡 张明明 刘星雨 张卓毅

2020医学影像技术三大

一等奖学金 禹帅强 刘一帆

二等奖学金 李永正 张自洁 刘宇欣 王文静 聂慧如 张孟宇 安甜甜 李木子

三等奖学金 戚林威 薛俊敏 范媛菲 王馨慧 浮思敏 卜欣慧 牛梦珂 裴梦洁 胡缤戈

2020医学影像技术四大

一等奖学金 李玉婷 杨紫贻 李明阳 刘克珍 庄琼锦 赵俊珂

二等奖学金 杨春雨 张晓楠 朱效慧 董梦琪 赵孟柯 王学琴 程钰淇

三等奖学金 刘璐琪 李国栋 顾梅娟 刘世龙 葛梦嫒 李明倩 尹梦瑶

5.医学系(共184人)

2020级康复治疗技术

一等奖学金 马慧慧 许梦瑶 张于琪 刘姬谨

二等奖学金 张佳豪 李梦亚 陈可心 杜紫林 陈艺帆 韩蕊槚 杨成林 卢静怡

三等奖学金 孔舒玉 赵淑凡 李林翱

2020级卓越医生班

等奖学金 裴君宁 徐玉玲 王舒轩

二等奖学金 齐雪颖 高燕晓 张瑜珂

三等奖学金 陈逸凡 赵美丽 崔若冰 任淑娅

2020临床医学二大

一等奖学金 徐任飞 韩立昆 张钰钦 范亚新 刘泽豫

二等奖学金 安少坤 刘庆龄 祖舒慧 孙若嫣 张加材 李凯悦 张潇龙 李进朝 郭潇杰 焦淑莹

三等奖学金 李肆文 王月辉 周洪臣 姚芝燕 宋安凤 杨莹莹 吴启月 刘佳慧 张艺坤 唐古月欣

2020临床医学三大

一等奖学金 王一铭 刘旭红 刘亚倩 魏富强

二等奖学金 闫浩琪 孙梦迪 陈星星 马田田 杜婉婷 段雨薇

三等奖学金 康芮晨 张香丽 许慧慧 李苗苗 陈若冰 任梦圆

2020临床医学四大

等奖学金 刘培炎 石宇露 杨金垚 任妍樨

等奖学金 刘怡菲 张欣欣 张志斌 丁子皓 彭文洁 席瑞欣 侯柯羽 王姝茂

三等奖学金 杜银珠 张夏一 司清华 李思恩 叶莉锦 王天奇 王梣旭 李楠楠 刘钰欣 柴亚男 李梦珍

2020临床医学五大

一等奖学金 张起源 张海光 李朝阳 宋浩祥 王一涵

二等奖学金 孔新贺 罗嘉会 康文倩 尚梦瑶 梁笑天 余苗影 牛凯默 王曦莹 刘梦琦 他夏楠

三等奖学金 王亚雯 霍金慧 赵朵朵 赵玉凤 赵娇娇 孙萌叶 张同泰 卢柯晨 孔德雯 沈玉涛

2020临床医学六大

一等奖学金 姚杨杨 郭世娜

二等奖学金 胡文博 黄雪艳 李月欣 牛文宁 梁晨璐 柴智慧

三等奖学金 朱星宇 谷云峰

2020级医学营养班

一等奖学金 白冰倩 李超冉

二等奖学金 祝佳欣 杨萌萌 王威静 王明霞 黄玉蕊

三等奖学金 陈凡凡 李玉维 刘妍利 张雨佳 熊海霞 王雯君 张子怡

2020级预防医学

一等奖学金 祝晨茹 肖姿赫

二等奖学金 李思雨 乔佳楠 王敏杰 龚慧祥

三等奖学金 蒋易墺 孟紫莹

 

 


下一条:情系困难生 家访送温暖

关闭

 
Copyright 2017 河南医学高等专科学校 ALL RIGHT RESERVED 地址:河南省郑州市新郑龙湖镇双湖大道8号 邮政编码:451191